| Couleur | Blanc coeur jaune |
|---|---|
| Cycle de vie | Vivace |
| Espacement | 40-45 cm (16-18") |
| Exposition | Soleil |
| Hauteur | 40-45 cm (16-18") |
| Port | Érigé |
| Sol | Humide |
| Taille du pot | 17 cm |
| Type de plante | Plante fleurie |
| Genre | Leucanthemum |
| Unités par plateau | 6 |
Leucanthemum Lucille White
« Lucille Chic » produit une abondance de fleurs moyennes de couleur blanche neige avec centre jaune et ce, dès la première année. Plante précieuse pour orner les centres de massifs ou de plates-bandes, la marguerite se cultive facilement.
Category: A à D
Related products
SERRES DANIEL LEMIEUX
149, rue Notre-Dame
Saint-Rémi, QC
J0L 2L0
T: 450.454.9960
Saint-Rémi, QC
J0L 2L0
T: 450.454.9960
HEURES D’OUVERTURE
Lundi au vendredi: 8 AM à 5 PM
***Les serres ne sont pas ouvertes au public.
***Les serres ne sont pas ouvertes au public.





