| Couleur | Fleur aux teintes orangé |
|---|---|
| Cycle de vie | Succulent |
| Espacement | 50 cm (20") |
| Exposition | Soleil |
| Hauteur | 10 cm (4") |
| Port | Arrondi |
| Sol | Bien drainé |
| Taille du pot | 3.5″ – 9 cm couleur |
| Type de plante | Plante à feuillage |
| Genre | Sedum |
| Unités par plateau | 18 |
Sedum Orange Flame
SIGNATURE DANIEL LEMIEUX. Le Sedum est une plante grasse qui ne craint pas la sécheresse. Cette plante se couvre de fleurs de mai à octobre et garde ses feuilles charnues durant tout le reste de l’année. S’utilise en plates-bandes et dans les pots. Floraison: juin-août. Zones: 3-9.
Category: 1 à 5
SERRES DANIEL LEMIEUX
149, rue Notre-Dame
Saint-Rémi, QC
J0L 2L0
T: 450.454.9960
Saint-Rémi, QC
J0L 2L0
T: 450.454.9960
HEURES D’OUVERTURE
Lundi au vendredi: 8 AM à 5 PM
***Les serres ne sont pas ouvertes au public.
***Les serres ne sont pas ouvertes au public.






