| Couleur | Crème coeur pourpre |
|---|---|
| Cycle de vie | Vivace |
| Espacement | 60 cm (24") |
| Exposition | Soleil, mi-ombre |
| Hauteur | 70 cm (28") |
| Port | Érigé |
| Sol | Bien drainé |
| Taille du pot | 17 cm |
| Type de plante | Plante fleurie |
| Genre | Hemerocallis |
| Unités par plateau | 6 |
Hemerocallis Moonlight Masquerade
Très connue pour sa robustesse, l’Hémérocalle est d’une rusticité à toute épreuve et figure parmi les plantes vivaces à la plus grande longévité. Souvent recommandée en sol sec où elle résiste bien, c’est en sol frais que cette plante vivace atteint sa pleine beauté. « Moonlit Masquerade présente d’énormes fleurs remontantes, blanc crème, avec un large halo rouge pourpre au centre, cœur vert jaune.
Category: F
SERRES DANIEL LEMIEUX
149, rue Notre-Dame
Saint-Rémi, QC
J0L 2L0
T: 450.454.9960
Saint-Rémi, QC
J0L 2L0
T: 450.454.9960
HEURES D’OUVERTURE
Lundi au vendredi: 8 AM à 5 PM
***Les serres ne sont pas ouvertes au public.
***Les serres ne sont pas ouvertes au public.






