| Couleur | Bourgogne |
|---|---|
| Cycle de vie | Vivace |
| Espacement | 45 cm (18") |
| Exposition | Soleil, mi-ombre |
| Hauteur | 70 cm (28") |
| Port | Érigé |
| Sol | Bien drainé |
| Taille du pot | 17 cm |
| Type de plante | Plante fleurie |
| Genre | Hemerocallis |
| Unités par plateau | 6 |
Hemerocallis Night Ember
Hémérocalle avec une fleur ronde de 12cm bourgogne avec une mince bordure blanche. Celles-ci refleurissent après avoir fanées et sont légèrement parfumées. Le feuillage vert étroit et linéaire est semi-persistant. ‘Night Embers’ est une Hémérocalle comestible. Tolère les sols sec et ne nécéssite pas grand soin.
Category: F
Related products
SERRES DANIEL LEMIEUX
149, rue Notre-Dame
Saint-Rémi, QC
J0L 2L0
T: 450.454.9960
Saint-Rémi, QC
J0L 2L0
T: 450.454.9960
HEURES D’OUVERTURE
Lundi au vendredi: 8 AM à 5 PM
***Les serres ne sont pas ouvertes au public.
***Les serres ne sont pas ouvertes au public.






